Уважаемые жители города Лиски!
Главная / Информация / Объявления / Уважаемые жители города Лиски!

Информируем Вас, что в рамках исполнения п. 21.4 Плана мероприятий "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (утв. распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 №2236-р), с 1 января 2018 года запланировано исключение из законодательства положений, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отсутствие в государственном кадастре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ земельных участков. В связи с этим Министерством экономического развития РФ подготовлен проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты Российской Федерации".

Это означает, что владельцы земельных участков не смогут продать, подарить или иным способом распорядиться своей землей, если отсутствует межевание (установление его границ на местности). В настоящее время действующее законодательство не обязывает владельцев земельных участков проводить процедуру межевания. Провести кадастровые работы по уточнению границ земельных участков можно в 2017 году, а также и в 2018 году.