Информация для правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. ФЗ№518.
Главная / Информация / Объявления / Информация для правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. ФЗ№518.

Уважаемые граждане и юридические лица!

В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков мошеннических действий с имуществом, возможности согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям, а также в целях снятия с кадастрового учета прекративших существование зданий и сооружений администрацией городского поселения город Лиски в рамках Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Р,оссийской Федерации» проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) не зарегистрированы.

Под ранее учтенными объектами недвижимости считаются в том числе те объекты, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1999 года) и которые признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации.

Без надлежащих правоустанавливающих документов, т.е., без внесения актуальных сведений в ЕГРН, правообладатель ранее учтенного объекта недвижимости не сможет его продать, подарить или передать по наследству.

Госпошлина за государственную регистрацию права на ранее учтенный объект недвижимости не взимается

Настоящим извещаем, что правообладатели объектов недвижимости не зарегистрированных в ЕГРН могут по желанию самостоятельно обратиться в МФЦ либо в администрацию городского поселения город Лиски в кабинет №104 или №105, с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин, перерыв с 12-00 до 13-00, телефон для справок 4-31-13. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛс, а также правоустанавливающие документы на объект недвижимости.