Главная / Информация / Объявления / Информационное сообщение

Администрация городского поселения город Лиски сообщает, что в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 №30 "О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования Воронежской области" 12 апреля 2019 г. в 15:00 в здании администрации по адресу: г. Лиски, пр. Ленина, д. 32, конференцзал (1 этаж) состоится конференция по вопросам:

1) Об определении практики гражданских инициатив.

2) О выборе мероприятий направления практики.

3) Об определении лиц, входящих в инициативную группу, которая будет осуществлять мониторинг реализации практики приемку работ результатов реализации практики.

4) О согласии жителей на финансирование за счет личных средств с указанием суммы софинансирования практики.

5) О дальнейшем участии граждан в обслуживании и содержании объекта.

Ежегодно орган местного самоуправления муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого направления.

Направления практик:

«За обустройство» - мероприятия:

а) парков;

б) скверов;

в) бульваров;

г) центральных площадей;

д) лесопарков;

е) набережных;

ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

«Моя улица» - мероприятия по обустройству:

а) центральных улиц и (или) пешеходных зон;

б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

«Дань Памяти» - мероприятия по обустройству и ремонту воинских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.

«Обустройство городских парков» - мероприятия по обустройству городских парков в городах Воронежской области с численностью населения не более 250 тыс. человек.