Главная / Информация / Объявления / 1 марта 2015 года заканчивается срок действия федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Тем, кто рассчитывает оформить приватизацию в последний момент, надо понимать, что выдаче свидетельства о собственности предшествует определенная процедура оформления документов, получения различных справок и уточнений, включая запросы из других городов России. В некоторых ситуациях вопрос можно решить лишь через судебные органы. В тех случаях, когда граждане с 1 июля 1991 года были зарегистрированы по другим адресам, требуются выписки из домовых книг с прежних мест жительства.

Решение об оформлении жилья в собственность принимают сами граждане, они же и определяют, кто участвует в приватизации. Если кто-то из членов семьи не претендует на часть площади в квартире, где он проживает совместно с остальными, он пишет нотариально заверенный отказ. Для защиты интересов несовершеннолетних детей закон предписывает их обязательное участие в приватизации. Вместе с тем, достигнув совершеннолетия, они получают повторное право на приватизацию.

По законодательству приватизация оформляется два месяца. Не оставляйте решение вопроса оформления жилого помещения в свою собственность до последнего момента.

Прием граждан по вопросам приватизации жилья осуществляется:

• ул. Маршала Жукова, д. 1, окно №11 (вторник с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00);

• пр. Ленина, д. 32, каб. 105 (понедельник с 9:00 до 16:00, среда с 13:00 до 16:00)