В поликлинике №2 завершен капитальный ремонт
Главная / Новости / Новости поселения / В поликлинике №2 завершен капитальный ремонт
В поликлинике №2 завершен капитальный ремонт
Категория: Новости поселения

Завершен капитальный ремонт поликлиники №2. Прием пациентов планируется возобновить в ближайшее время.

Поликлиника №2 находится в восточной части города - на улице Ульяны Громовой. Двухэтажное здание было построено в конце 1970-х годов. В 2019 году в нем отремонтировали половину первого этажа, где размещается детское отделение, и заменили кровлю. В этом году ремонтные работы начались в апреле. Строители полностью обновили помещения второго этажа. На обоих этажах поменяли системы водоснабжения и водоотведения, электрообеспечения, поставили новые окна и двери, заменили полы, отреставрировали потолок и стены.

Коллектив поликлиники из 40 человек обслуживает более 15 тыс. жителей микрорайона. В штате - 8 участковых врачей, 2 врача общей практики, акушер-гинеколог. Есть кабинеты диагностики, физиопроцедур, откроется флюорографический кабинет, а также дневной стационар.

В рамках адресной программы "Капитальный ремонт объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности" из областного бюджета на работы выделено 16 млн рублей.

По материалам РИА Воронеж

Категория: Новости поселения