В Лисках оборудуют 200 площадок для размещения контейнеров ТКО
Главная / Новости / Новости поселения / В Лисках оборудуют 200 площадок для размещения контейнеров ТКО
В Лисках оборудуют 200 площадок для размещения контейнеров ТКО
Категория: Новости поселения

В Лисках в ближайшее время появится 200 площадок для размещения контейнеров ТКО. На эти цели из районного и городского бюджетов выделено 12,7 млн рублей.

На каждой из площадок будут установлены по два контейнера. Работы планируется выполнить до конца августа. На сегодняшний день один из подрядчиков - местный завод - закончил изготовление площадок из сборного железобетона весом 3,2 т. Одна площадка занимает площадь около 5 кв. м, высота бортов - 1,5 м. Сейчас производятся контейнеры. Коммунальные службы начнут установку и оборудование площадок после их получения.

Площадки будут расположены по привычным для населения маршрутам следования мусоровозов. Очистка контейнеров будет осуществляться не менее одного раза в день региональным оператором «Облкоммунсервис».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения