В Лисках оборудовали 206 контейнерных площадок
Главная / Новости / Новости поселения / В Лисках оборудовали 206 контейнерных площадок
В Лисках оборудовали 206 контейнерных площадок
Категория: Новости поселения

В Лисках оборудовали 206 площадок для размещения контейнеров для сбора ТКО. На эти цели из районного и городского бюджетов выделено 12,7 млн рублей.

Площадки обустроены в восточной и западной частях города. Они расположены по привычным для населения маршрутам следования мусоровозов. Площадки из железобетона весом 3,2 т изготовлены на местном заводе, контейнеры - в Семилуках. На каждой из площадок установлено как минимум по два контейнера, всего 416 баков. Контейнеры не менее одного раза в день вывозит региональный оператор «Облкоммунсервис».

Решение сделать стационарные контейнеры для сбора отходов - одно из условий исполнения «мусорной реформы», которая проходит в регионе. Ранее поступало множество обращений граждан с просьбами установить баки, однако есть и те жители города, кого такие изменения не устраивают. Эффективность данного решения покажет время.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения