Территорию перед центральной районной библиотекой благоустроят
Главная / Новости / Новости поселения / Территорию перед центральной районной библиотекой благоустроят
Территорию перед центральной районной библиотекой благоустроят
Категория: Новости поселения

Территорию перед центральной районной библиотекой благоустроят. На площади более 1 тыс. кв. м появится своеобразный читальный зал под открытым небом. Работы планируют завершить до 1 июля.

Благоустройство начнут в апреле. Перед библиотекой установят уличные витрины для книг, комфортные скамьи, сделают перголы и велопарковку. Пешеходную зону выложат тротуарной плиткой. Также высадят семь лип, 600 саженцев кизильника и 241 спирею японскую.

Библиотечный дворик сможет посетить любой прохожий. Здесь можно будет полистать свежие выпуски газет и журналов, а также различную литературу, которая будет размещена в уличных книжных шкафах. Кроме того, «уличная библиотека» станет площадкой для интеллектуального активного отдыха детей и взрослых - на территории планируют проводить литературные викторины и конкурсы, мастер-классы и выставки, творческие занятия и акции.

На благоустройство из областного и местного бюджетов направлено более 2,7 млн рублей в рамках госпрограммы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения