Штабная тренировка по гражданской обороне
Главная / Новости / Информация МКУ "ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА" / Штабная тренировка по гражданской обороне
Штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с Планом мероприятий по реализации основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны, утвержденным заместителем председателя Правительства Российской Федерации, 6 октября 2021 года проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В ходе штабной тренировки отработана вводная по тренировке в Лискинском цехе АО «Воронежнефтепродукт», проведены заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования предприятий, орзанизованы:

• сборный эвакуационный пункт в МКОУ «Давыдовская СОШ»;

• пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения на базе промышленного-транспортного техникума им. Лысенко;

• санитарно-обмывочный пункт на базе АУ «Кристалл»;

• посты радиационного, химического и биологического наблюдения силами учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля;

• станция обеззараживания техники на базе ОАО «Лискинского ПАТП»;

• санитарно-обмывочный подвижной пункт питания в местах проведения практических занятий силами ООО «Комбинат социального питания»;

• защитное сооружение ОАО «РЖД».

В 10:40 проведена техническая проверка готовности средств оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе с включением сирен С-40.