Проверка систем оповещения
Главная / Новости / Новости поселения / Проверка систем оповещения
Проверка систем оповещения
Категория: Новости поселения

В среду, 6 октября, на территории Воронежской области пройдет кратковременная техническая проверка систем оповещения с включением сирен и подачей сигнала «Внимание всем». Звук сирен лискинцы услышат в 10:40.

Спасатели просят не беспокоиться и никуда не бежать, услышав в среду сигнал. Всю информацию и необходимые указания в случае проверки или настоящей ЧС передают по общедоступным каналам связи. В случае реальной необходимости система оповещения выключаться не будет, вместе с ней задействуется целый комплекс мер по оповещению и информированию: машины с громкоговорителями, перехват теле- и радиоканалов, SMS-рассылка экстренной информации и прочее.

В ходе проверок экстренные службы оценивают готовность систем оповещения населения и проверяют уровень подготовки оперативных дежурных. Тесты проходят два раза в год. В 2021-м сирены уже включали 3 марта.

Категория: Новости поселения