Общественники ТОС «Степной» обустроили спортплощадку
Главная / Новости / ТОСы / Общественники ТОС «Степной» обустроили спортплощадку
Общественники ТОС «Степной» обустроили спортплощадку
Категория: ТОСы

Многофункциональную спортивную площадку обустроили общественники ТОС «Степной». Работы провели на улице Ветеранов.

Спортплощадку на участке площадью 300 кв. м, предназначенную для игры в футбол и баскетбол, оборудовали на месте пустыря рядом с детской площадкой. В апреле активисты начали подготовку территории к асфальтированию - расчистили ее от ивняка и бурьяна, убрали мусор, разровняли поверхность грейдером, завезли песок и чернозем. Рабочие подрядной организации положили асфальт и сделали по периметру металлическое ограждение из сварной сетки высотой 4 м. Специалисты МУП «Лискинская горэлектросеть» разместили на площадке четыре опоры со светильниками. Общественники своими силами установили футбольные ворота с баскетбольными щитами, лавочки и урны. В дальнейшем спортивную площадку планируют огородить от проезжей части.

На благоустройство потратили более 1 млн рублей, в том числе грант в размере 724 тыс. рублей, 203 тыс. рублей собранных средств. МУП «Лискинская горэлектросеть» оказала спонсорскую помощь в размере 106 тыс. рублей.

ТОС «Степной» создали в 2019 году. Оно объединяет более 600 человек, проживающих на восьми ближайших улицах - 6-й, 7-й, 8-й Степной, Ветеранов, Березовой, Холмистой, Дорожной и Тенистой. В 2020 году на средства гранта обустроили детскую площадку «Двор детства». Председатель Оксана Есипова в числе лучших руководителей ТОСов отмечена благодарностью мэрии и городского депутатского корпуса за вклад в благоустройство общественных территорий.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: ТОСы