Новые светофоры установили на перекрестке улицы Мира и проспекта Ленина
Главная / Новости / Новости поселения / Новые светофоры установили на перекрестке улицы Мира и проспекта Ленина
Новые светофоры установили на перекрестке улицы Мира и проспекта Ленина
Категория: Новости поселения

Новые светофоры заработали на пересечении проспекта Ленина и улицы Мира.

Проспект Ленина - самая оживленная улица в центре города. В прошлом году здесь провели капитальный ремонт. Движение открыли в конце сентября 2020 года. Согласно проекту, на отремонтированном участке планировалось установить три регулируемых светофора с кнопками для включения и подсветкой на пешеходных переходах: в районе остановки общественного транспорта у телевышки, на пересечении с улицей Мира и возле почтамта.

Светофоры на пересечении проспекта Ленина и улицы Мира подключили к питанию в прошлом году. Перекресток оживленный: здесь проходят 3 маршрута городского общественного транспорта, рядом школа, здание администрации и других учреждений. Светофоры запустили в тестовом режиме перед новогодними праздниками. После обращений жителей об определенных неудобствах работы кнопочного светофора выяснилось, что каждый раз останавливать большой поток транспорта на этом перекрестке ради одного-двух пешеходов нецелесообразно - есть опасность возникновения здесь в часы пик транспортного коллапса. Поэтому было принято решение этот участок дооснастить - систему подключили через современный контроллер, сделали два дополнительных пешеходных перехода по улице Мира и светильники над ними.

Всего в городе действуют шестнадцать участков, оснащенных приборами дорожного регулирования.

По материалам РИА Воронеж

Категория: Новости поселения