На опасном участке автодороги появилось освещение
Главная / Новости / Новости поселения / На опасном участке автодороги появилось освещение
На опасном участке автодороги появилось освещение
Категория: Новости поселения

На опасном участке автодороги появилось освещение. На отрезке дороги протяженностью 1,3 км на въезде в город - от памятника железнодорожникам до воинского мемориала - установили 31 опору и светодиодные светильники с улучшенными характеристиками мощностью по 165 Вт из числа тех, что применяются на автомагистралях. Линию электропередачи дополнили СИП-кабелем. Электричество будет подаваться автоматически, путем каскадного включения общегородского наружного освещения с единого диспетчерского центра.

Транспортные средства, в том числе большегрузные, заезжают в город на извилистом участке трассы, проходя один за другим два крутых поворота. Это место особенно опасно в условиях тумана и непогоды, даже при соблюдении скоростного режима. Установка освещения значительно улучшит безопасность дорожного движения на этом участке.

На работы из городского бюджета направлено 2 млн рублей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения