Лискинскому театру из федерального бюджета предоставили свыше 3,6 млн рублей
Главная / Новости / Новости поселения / Лискинскому театру из федерального бюджета предоставили свыше 3,6 млн рублей
Лискинскому театру из федерального бюджета предоставили свыше 3,6 млн рублей
Категория: Новости поселения

3,6 млн рублей Лискинскому музыкально-драматическому театру выделено в рамках федеральной программы «Театры малых городов». На эти средства планируется закупить светодиодный экран для сцены размером ориентировочно 6 на 4 м и костюмы для новой постановки.

Приобретение экрана позволит усовершенствовать декорации, а также разнообразить театральные постановки спецэффектами. Его стоимость - порядка 3 млн рублей. Оставшиеся средства пойдут на закупку театральных прожекторов, костюмов и обуви для артистов. Костюмы будут приобретаться специально для новой постановки по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения