Ледовый дворец отпраздновал юбилей
Главная / Новости / Новости поселения / Ледовый дворец отпраздновал юбилей
Ледовый дворец отпраздновал юбилей
Категория: Новости поселения

3 февраля 2021 года МКУ "Ледовый дворец" отпраздновал 10-летний юбилей. По этому поводу на ледовой арене дворца прошли торжественные мероприятия.

Со словами поздравлений выступили глава администрации городского поселения город Лиски Евгений Митюрёв, заместитель главы Лискинского муниципального района Владислав Щелоков и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Лискинского муниципального района Александр Калугин, которые поздравили присутствующих со знаменательной датой и вручили работникам ледового дворца грамоты и благодарственные письма. Воспитанники ледового дворца - фигуристы и хоккеисты - продемонстрировали свои умения под музыкальное сопровождение солистов городского дворца культуры.

МКУ «Ледовый дворец» был открыт 3 февраля 2011 года. За время существования дворец посетили около 600 тысяч жителей и гостей города, на арене дворца состоялись выступления артистов Российской эстрады - Игоря Николаева, Ирины Круг, Стаса Пьехи, Владимира Кузьмина, Юлии Савичевой и др., проведено 2 ледовых шоу во главе с Ильей Авербухом, сказка Санкт-Петербургского театра на льду.

В ледовом дворце проводятся массовые катания на льду, работает тренажерный зал, секции хоккея и фигурного катания. В настоящее время секции посещают 180 воспитанников, из которых 70 фигуристов и 110 хоккеистов. За 10 лет работы дворец подготовил трёх кандидатов в мастера спорта по фигурному катанию, 20 человек 1-го спортивного разряда, 5 человек 2-го спортивного разряда и более 40 человек массовых разрядов. Юные хоккеисты играют за такие именитые клубы, как «Спартак» г. Москва, «Химки», «Воскресенск», «Буран» г. Воронеж, а также за молодежную команду их хоккейного клуба «Бобров».

Категория: Новости поселения