17 сентября состоится открытие обновленной районной библиотеки
Главная / Новости / Новости поселения / 17 сентября состоится открытие обновленной районной библиотеки
17 сентября состоится открытие обновленной районной библиотеки
Категория: Новости поселения

Торжественное открытие районной библиотеки после модернизации в рамках нацпроекта «Культура» состоится в пятницу, 17 сентября, в 11:00.

После официальной части артисты городского Дворца культуры проведут театрализованную экскурсию по библиотеке, получившей статус модельной. Посетителям покажут новые многофункциональные пространства: арт-холл, цифровую студию, издательский центр, мягкий уголок с Wi-Fi, зону «Кофе и книга», виртуальный концертный зал, в котором будут транслировать концерты онлайн. Также будут представлены выставки декоративно-прикладного искусства местных мастериц и фоторабот Валерия Бубельника.

Лискинцев просят взять с собой средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Модернизацию Лискинской центральной районной библиотеки провели в рамках реализации гранта федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». В 2020 году учреждение получило грант в размере 10 млн рублей. В фонд библиотеки поступили печатные и аудиокниги для людей с ограниченными возможностями здоровья.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам РИА-Воронеж

Категория: Новости поселения