Весной в новом сквере "Приозерный" начнут строить каскадную лестницу и амфитеатр

12.02.2018

9 февраля завершился прием заявок от лискинцев на благоустройство общественного пространства города, а ранее в Воронеже состоялась защита дизайн-проектов пространств городов и сел области. Наш город представил экспертному совету проект сквера под названием «Приозерный». В минувшем году была построена первая очередь сквера, теперь планируется заняться второй очередью, которая условно разбита на три этапа.
   На первом этапе на территории сквера установят смотровую площадку, игровые комплексы и цветное фонарное освещение, продолжат прокладывать брусчатку. На втором – оборудуют каскадную лестницу с подсветкой и игровой формой в виде корабля. Третьим этапом станет амфитеатр.
   Для осуществления проекта необходимо более 52 млн. рублей., которые муниципалитет рассчитывает получить из регионального и федерального бюджетов. Торги по определению подрядчика на строительство назначены ориентировочно на весну.

По материалам газеты "Лискинские известия"