На стадионе "Локомотив" открылся тренажерный зал

26.01.2018

На стадионе "Локомотив" открылся тренажерный зал. Спортивный объект оснащен новейшим оборудованием, удобным в использовании даже для новичка.
   Для презентации здесь устроили своеобразный день открытых тренажеров. Каждый желающий мог прийти и позаниматься в свое удовольствие на любом приглянувшемся аппарате. И если понравится – запастись абонементом для регулярных посещений.
   Потребность в таком зале зрела давно. В районе много перспективных молодых спортсменов, но тренироваться они зачастую вынуждены в очень скромных условиях. Проблема была в приобретении качественных тренажеров. Способствовал решению вопроса прежний губернатор Алексей Гордеев, побывавший на стадионе осенью. После его визита из областных источников было выделено 5,6 млн. руб. на закупку оборудования.
  Территорию подтрибунного помещения поделили на две ключевые зоны – восточные единоборства и тренажерные комплексы. Соединяет их "аллея славы", где хранятся кубки, грамоты и медали. В тренажерном зале тоже есть разделение. Справа – "жимовая" зона с тренажерами для "прокачки" грудных мышц, бицепсов, трицепсов, гантельный ряд. Слева – секция кардио с беговыми дорожками, вело- и эллиптическими тренажерами. Если посетитель сомневается, что выполняет упражнение правильно, на помощь приходит тренер.
  Для пенсионеров посещение зала бесплатное – надо только предъявить удостоверение. Для учеников лискинских ДЮСШ тоже запланированы льготы – в дневное время занятия проводятся бесплатно.

По материалам газеты "Лискинские известия"
Фото Юлии Белогорловой