В Лисках открылся Центр дополнительного образования для школьников

05.12.2017

Филиал Центра развития творчества детей и юношества открылся в Лисках. Учреждение находится в здании бывшего корпуса начальных классов городской школы №1 на улице Энтузиастов, 9.
   Жители микрорайона давно просили, чтобы в восточной части города открыли подобное учреждение. Теперь юным талантам не придется ездить в другой конец города – все в шаговой доступности. В новом Центре работают отделения художественной и музыкальной школ, вокальное и хореографическое отделения, театральная студия, шахматный, авиа- и радиокружки. Все они рассчитаны на детей от 6 лет. Здесь также планируют открыть группу раннего развития для малышей.
   В филиале занимаются более 300 человек. Но в планах – набрать не менее 700. В Центре также смогут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы "Доступная среда" здесь оборудовали пандусы для инвалидов.
   Капитальный ремонт Центра дополнительного образования начали весной 2017 года. В ходе работ реконструировали кровлю, отопление, электропроводку, заменили окна и двери. Новое учреждение будет набирать обороты и, соответственно, активно дооснащаться.

По материалам РИА Воронеж (http://www.riavrn.ru/)
Фото Елены Орловой