Лискинский район посетил губернатор

20.11.2017

17 ноября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил с рабочим визитом Лискинский муниципальный район. Глава региона осмотрел новые и реконструированные объекты социальной сферы, оценил выполнение планов по благоустройству.
   Визит в г.Лиски Алексей Гордеев начал с осмотра площадки, где завершается строительство лыжероллерной трассы. Здесь уже построили дорожное полотно, смонтировали систему электроосвещения, установили входную арку с воротами, деревянное ограждение, скамейки, обустроили парковку для автотранспорта. В ближайшее время будут установлены знаки и нанесена разметка. Также на объекте планируется разместить пункты общественного питания и проката спортивного инвентаря.
   Затем губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу №12, где совсем недавно была проведена реконструкция. Работы начались в июне этого года, и уже в сентябре были завершены. Реконструкция здания школы позволила полностью исключить обучение в две смены в данном общеобразовательном учреждении.
   Следующим пунктом визита губернатора стал сквер на улице Коминтерна, где в октябре 2017 года были завершены работы по строительству первой очереди. Благоустройство данной территории стало началом масштабного проекта, состоящего из 5 частей. На пустыре по пути к озеру Богатое появятся пешеходные и велодорожки, амфитеатр, детские городки, аттракционы и каскадный фонтан.
   А. Гордеев также посетил обновленный стадион "Локомотив". В сентябре текущего года здесь были завершены работы по реконструкции восточной трибуны на 2504 зрителя с отапливаемыми подтрибунными помещениями. В подтрибунном пространстве расположен тир для стрельбы из пневматического оружия, зал самбо на 2 ковра, судейская и тренерская комнаты, раздевалки для команд с душевыми и санузлами, зал фитнеса и силовых тренировок, музей спорта Лискинского муниципального района.

По материалам Портала Воронежской области (https://www.govvrn.ru/)