В Лисках полностью завершен проект реконструкции автодорожного тоннеля

17.11.2017

Практически год минул с момента ввода в строй в Лисках нового автодорожного перехода под железной дорогой. Но это был только первый этап реализации жизненно важного для города проекта. На протяжении всего 2017 года продолжались работы по строительству второй очереди.
   В конце прошлой недели был открыт съезд с трассы по ул. 40 лет Октября на Первомайскую. Довольно длительное время эта улица была недоступна для транспорта. Лискинские дорожники заасфальтировали здесь около 400 м проезжей части, по сторонам выложили тротуары с плиточным покрытием, оборудовали ливневую канализацию.
   Прежние окрестности возле тоннеля преобразились до неузнаваемости. Проложенная под железнодорожным полотном магистраль за считанные минуты выводит из центра города в восточную часть и в сторону Мелбугра. На прилегающей территории установлены шумопоглощающие экраны, сделана светофорная развязка, проведено асфальтирование и благоустройство улиц.

По материалам газеты «Лискинские известия»