Состоялось торжественное открытие первой очереди сквера на улице Коминтерна

19.10.2017

19 октября состоялось торжественное открытие первой очереди сквера на улице Коминтерна. На мероприятии присутствовали представители администрации городского поселения город Лиски, жители и гости города. С концертной программой выступили солисты городского Дворца культуры, хореографические коллективы и народный театр кукол.
   В ближайшем будущем планируется дальнейшее обустройство сквера. На пустыре по пути к озеру Богатое появятся пешеходные и велодорожки, амфитеатр, детские городки, аттракционы и каскадный фонтан. При этом будут сохранены существующие зеленые насаждения. Благоустройство первой очереди сквера является началом масштабного проекта, состоящего из 5 частей с выходом на набережную озера Богатое.
   Проект строительства первой очереди сквера был реализован в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На его осуществление из федерального бюджета выделено 10 млн. рублей.