Жители 5-ти многоквартирных домов отметили день рождения дворовой территории

16.10.2017

12 октября состоялось торжественное открытие двора, окруженного домами №93, 95, 97 и 99 по улице 40 лет Октября и домом №15 по улице Домостроителей.
   Столь пристальное внимание вполне оправдано, ведь об игровой зоне местные жители мечтали почти два десятка лет. В июле этого года строители приступили к работам. На площади более 14 тыс. кв. м. обустроили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили бордюрный камень вдоль проезжей части и парковочных мест, металлические ограждения по периметру игровых площадок, восстановили асфальтовое покрытие проезжей части. В ходе работ были установлены скамейки и урны, 28 детских игровых комплексов, на всей территории организовано освещение.
   Работы по обустройству дворовой территории проведены в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения городского поселения город Лиски» в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На условиях софинансирования на строительство было выделено без малого 10 млн. рублей.

По материалам газеты «Лискинские известия»