В Лисках открыли мемориальную доску в память о заслуженном тренере России Владиславе Растороцком

11.09.2017

Выдающийся тренер Владислав Растороцкий жил в доме №27 по улице Коммунистической. Теперь об этом будет знать не только узкий круг людей, ведь в память о великом земляке здесь открыли мемориальную доску.
   Церемония собрала немало людей – друзей Растороцкого, его учеников и местных жителей, а также представителей администрации. Право открыть мемориал доверили главе Лискинского района Виктору Шевцову и сыну тренера-легенды, названному в честь отца, – Владиславу Растороцкому.
   Имя Растороцкого занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Он вошел в историю мировой гимнастики как автор сложнейших элементов, воспитал плеяду олимпийских чемпионов, чемпионов мира, является основателем спортивной школы гимнастики в городе Лиски.

По материалам газеты «Лискинские известия»
Фото Елены Сторожевской