Жители 5 многоквартирных домов получат ко Дню города просторную игровую зону

08.09.2017

Просторный двор площадью более 14 тыс. кв. м окружают пять домов – №93, 95, 97 и 99, расположенных по улице 40 лет Октября и Домостроителей, 15. Общее пространство местные жители делят уже более 20-ти лет.
   До недавних пор обширная территория выглядела невзрачно. В этом году двор включили в областную программу, да и сами жильцы не сидели сложа руки. Управляющим компаниям пришлось взять на себя ряд обязательств – они за свой счет оборудуют хозплощадки: установят почтовые ящики, стойки для сушки белья и т.д.
   К работам приступили в июле. Пешеходные дорожки выложили яркой тротуарной плиткой и обустроили многофункциональные зоны для детворы. Всего здесь установлено 28 игровых модулей – от песочниц до каруселей. У каждого подъезда теперь есть комфортные лавочки.

По материалам газеты «Лискинские известия»
Фото Елены Орловой