Новую развязку откроют в сентябре

05.07.2017

Развернулись работы возле нового автодорожного тоннеля в рамках второго этапа реконструкции. Сейчас дорожники заняты прокладкой и обустройством развязки, которая соединит основную трассу с районом Мелбугра. Движение автотранспорта пойдёт через этот участок. Со временем здесь установят светофоры, регулирующие движение автотранспортных потоков.
   Что касается старого виадука, по которому машины следуют со стороны Мелбугра, то он станет пешеходным. На всём пространстве от него и выше, вплоть до «Берёзки», планируется организовать парковочную зону. Это позволит разгрузить центр от машин, забивающих обочины, и создать более комфортные условия для стоянки и парковки.
   Параллельно идёт прокладка тротуара на улице Первомайской, где по-прежнему действует дорога в сторону Мелбугра.
   Открыть новую развязку в районе тоннеля предполагается в сентябре ко Дню города.

По материалам газеты "Лискинские известия"
Фото Юлии Белогорловой