Продолжаются работы по благоустройству центра города

14.04.2017

Автодорожный тоннель, открывшийся в конце минувшего года, стал глотком свежего воздуха не только для автомобилистов, но и всего города. Тем не менее, работы по благоустройству прилегающих к объекту территорий продолжаются.
   Транспортный тоннель действует в настоящее время в тестовом режиме, что позволяет выявить недоработки по обустройству путепровода, которые дадут знать о себе после зимы. Поэтому в апреле в приемлемых погодных условиях подрядная организация приступит к устранению различных дефектов, что предусмотрено гарантией. Кроме того, начинается вторая очередь строительства подъездных дорог. Это укладка дополнительного асфальтного слоя, установка шумозащитных экранов, завершение строительства тротуаров, развязок, знаков, светофора. Все работы будут выполняться без остановки движения транспорта.
   Работы на подъездных путях к тоннелю планируется завершить к середине лета. Параллельно будет осуществляться реконструкция асфальтового покрытия на улице Коммунистической, где работы будут проводиться поэтапно. Срок их окончания ориентировочно – август.

По материалам газеты "Лискинские известия"