В Лисках состоялся ежегодный благотворительный рождественский бал

30.01.2017

27 января в городском Дворце культуры состоялся ежегодный благотворительный рождественский бал, на котором удалось собрать 4,1 млн. рублей. Как и всегда все вырученные средства пойдут на оказание помощи малоимущим семьям и тяжелобольным детям.
   Перед концертной программой гости праздника посетили выставку-продажу, где смогли приобрести поделки и выпечку, сделанные воспитанниками детских садов и учениками школ района. После благотворительной ярмарки гостей пригласили в зрительный зал, где их ждала концертная программа, музыкально-хореографический спектакль «Красота несказанная» и благотворительный аукцион.
   Самым дорогим лотом аукциона стал рисунок 8-летней жительницы города, проданный за 90 тыс. рублей, символ года – петух был продан за 70 тыс. рублей, кроме того с молотка ушел букет цветов за 50 тыс. рублей, романтический вечер на двоих в ресторане за 20 тыс. рублей, путевка в санаторий имени Цюрупы за 30 тыс. рублей, путевка в лискинский лечебно-оздоровительный корпус «Дельфин» за 40 тыс. рублей, годовой абонемент на бесплатное посещение ГДК, ледового дворца и парка за 70 тыс. рублей.
   Организатором благотворительного бала является районный фонд социальной поддержки населения. За счёт средств, собранных на благотворительном аукционе в 2016 году, фонд приобрел микроавтобус «Газель» для многодетной семьи, воспитывающей 20 детей. Также были выделены средства на лечение 170 человек, 148 была оказана поддержка в связи с трудным материальным положением. В 2017 году благодаря лискинским меценатам сотрудники фонда смогут продолжить помогать социально незащищенным слоям населения.

По материалам РИА Воронеж (http://www.riavrn.ru/)