На месте пустыря построили детскую площадку

23.10.2020

Общественники ТОС "Мечта" благоустроили на месте пустыря игровую зону для детей. Новая детская площадка расположилась на улице 219-й стрелковой Идрицкой дивизии рядом со спортивной площадкой, которую построили в 2019 году. Здесь установили горки, качели-балансиры, карусели, теннисный стол. Также построили беседку, а прилегающую к ней территорию выложили брусчаткой. Активисты занимаются не только благоустройством территории, но и ее озеленением - осенью прошлого года заложили аллею из 20 катальп, а в этом году посадили еще 14 саженцев и цветы.
   На строительство детской площадки израсходовано более 1 млн. руб., из которых областной грант составил 538 тыс. руб., в рамках софинансирования администрация выделила 740 тыс. руб., собственных средств собрано более 100 тыс. руб.

По материалам РИА Воронеж