В районе Мелбугра построили игровую площадку

14.10.2020

В районе Мелбугра на улице Лилии Федодеевой построили игровую площадку. Работы проведены силами общественников ТОС "Радуга", в состав которого входит 230 жителей семи прилегающих улиц - Федодеевой, Лермонтова, Макаренко, Восточной, Белинского, Космонавтов, Курчатова.
   В 2020 году ТОС "Радуга" выиграл областной грант в размере 155 тыс. руб., ещё 170 тыс. руб. - средства городского бюджета, 155 тыс. руб. - собственные средства. На собранные деньги подготовили территорию, закупили игровое оборудование - качели разных видов, игровой комплекс с горкой, набор спортивных модулей, с помощью которых дети могут развивать силу, ловкость и меткость броска мячом, а также маленький домик - сказочный класс веселой школы, где есть доска для рисования мелом, стенд "Реши головоломку!" и даже волшебные счеты.
   В планах общественников в будущем году расширить спортивный уголок - поставить теннисный стол и еще кое-что для детей постарше. А в ближайшее время планируется улучшить подъездные пути к площадке.

По материалам газеты "Лискинские известия" (№74 (13857) от 13 октября 2020 года)