Наш муниципалитет - лучший

18.12.2018

14 декабря в Воронеже в десятый раз прошло чествование лауреатов премии "Лидер года". В номинации "Лучший муниципалитет" победителем стал мэр города Лиски Евгений Митюрев. Столь высокую оценку получили его усилия по повышению качества жизни в нашем городе, а также неоднократные победы в конкурсе "Лучшее муниципальное образование Воронежской области", эффективное участие в федеральных программах и конкурсах.
   Лиски сегодня является местом комфортного проживания почти для 60 тыс. человек. Городские власти немало делают для благоустройства, чтобы жизнь людей становилась еще удобнее. Показателен в этом плане и 2018 год. Продолжилась разбивка сквера на улице Коминтерна. Здесь в зоне отдыха - спортивно-игровой комплекс, беседка и пешеходные дорожки, цветочные клумбы и газоны. Преобразована и верхняя часть бульвара, что располагается на улице Титова. К зданию городской средней школы №10 сделана трехэтажная пристройка, позволяющая заниматься в одну смену. На стадионе "Локомотив" проведена масштабная реконструкция, на его территории завершается строительство нового физкультурного комплекса.
   Все больше жителей города справляют новоселья. В текущем году в эксплуатацию сданы три многоквартирных дома. Общая площадь введенного жилья составила 33,5 тыс. кв. м.

По материалам газеты "Лискинские известия"