Состоялось торжественное открытие второй очереди сквера по улице Коминтерна

09.11.2018

Вторую очередь благоустроенного сквера по улице Коминтерна торжественно открыли в День народного единства. По этому случаю солисты городского Дворца культуры подготовили торжественную концертную программу. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации городского поселения город Лиски Виктор Чирков и главный архитектор города Иван Иванкин.
   Сотни горожан с детьми оживленно прогуливались на просторной площадке в окружении белоснежной балюстрады, откуда открывается восхитительный вид на озеро "Богатое" и меловые горы. Ярко-оранжевый парусник в самом центре смотровой площадки, снабженный лесенками, спортивными снарядами и символическими иллюминаторами – прекрасное место, где можно поиграть-побегать детям.
   Новый сквер – это комфортное городское пространство, где приятно прогуляться, подышать свежим воздухом, полюбоваться открывающимися видами. Уже сейчас сквер стал любимым местом отдыха лискинцев и гостей города. Реализация следующих этапов благоустройства сквера продолжится в 2019 году.

По материалам газеты "Лискинские известия"