Лискинцы проголосовали за обустройство в городском парке троп здоровья и сцены

02.10.2018

Лискинцы определили, какие проекты будут реализованы в городском парке культуры и отдыха. В ходе голосования, организованного городской администрацией, предлагалось выбрать несколько из 10 возможных вариантов. В итоге наибольшее количество голосов набрали проекты строительства троп здоровья, сценической площадки и велодорожек. Всего в голосовании приняли участие 819 человек.
   Сценическую площадку планируют разместить неподалеку от фонтана. Будет оборудована и зрительная зона, рассчитанная на 250 посадочных мест. Тропы здоровья и велосипедную дорожку проложат в лесном массиве, прилегающем к парку. На восьми гектарах леса проектом предусмотрены три различных тропы. Также здесь будет установлена входная группа, информационная изба, лавочки и смонтировано уличное освещение.
   Кстати, жители города ещё могут принять участие в общественных обсуждениях. При создании новых парковых зон старались учесть все пожелания горожан, но, может быть, кто-то захочет внести коррективы в уже принятые варианты. Замечания и уточнения принимаются вплоть до 26 октября. Отправить письмо с предложениями можно на электронную почту gorfo-liski@mail.ru или оставить сообщение в интернет-приемной на сайте городской администрации.
   Финансирование строительства будет осуществляться в рамках региональной программы "На поддержку обустройства мест массового отдыха населения". Проектная стоимость нового объекта составляет около 8 млн. рублей.

По материалам газеты "Лискинские известия"