Врио губернатора побывал в Лискинском районе с рабочей поездкой

03.07.2018

29 июня состоялась первая рабочая поездка Александра Гусева в Лискинский район в качестве временно исполняющего обязанности главы региона. Визит начался со встречи с руководителями общественных приемных губернатора Воронежской области. Она стала итоговым мероприятием семинара, организованного областным правительством для руководства приемных. Семинар проходил с 27 по 29 июня на территории санатория им. Цюрупы и включал лекции, круглые столы, дискуссии по актуальным темам. Встреча была посвящена результатам деятельности приемных за 2017 год и пять месяцев текущего года.
   Следующим объектом стал Лискинский элеватор и завод по производству комбикормов ООО "ЛИСКоБройлер". Александр Гусев ознакомился с работой завода, встретился с представителями ПАО «Группа Черкизово». Во время встречи обсудили планы строительства новой площадки по выращиванию бройлеров в Лискинском районе.
   Затем глава региона ознакомился с ходом реконструкции городского стадиона "Локомотив". Его обновление началось в 2016 году после передачи в муниципальную собственность. В прошлом году была закончена реконструкция восточной трибуны на 2504 зрителя, а с апреля 2017 года начаты работы на западной трибуне на 1674 человек. Сейчас рабочие вносят последние штрихи. Полностью стадион будет готов в сентябре – ко Дню города Лиски.
   Далее Александр Гусев переехал в здание администрации района, где встретился с главой Лискинского муниципального района Виктором Шевцовым. Они обсудили ряд актуальных задач, после чего врио губернатора провел рабочее совещание с главами администраций муниципальных районов области. Темой совещания стала контрактная система в сфере муниципальных закупок. Александр Гусев отметил необходимость вернуть экономическую активность в регионе небольших предприятий по отраслям. Он поручил составить перечень организаций, которые могли бы участвовать в муниципальных закупках на своих территориях. Глава региона отметил необходимость вовлекать в этот процесс представителей малого бизнеса муниципальных районов области.

По материалам газеты "Лискинские известия"
Фото Маргариты Деевой