"Приозерному" дали зеленый свет

29.03.2018

Подведены итоги голосования в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", состоявшегося в минувшую пятницу, 23 марта. Напомним, что лискинцы определяли судьбу одного из трех скверов – на улицах Коминтерна, XX партсъезда и Алексея Толстого. На трех избирательных участках – в здании администрации, МФЦ и МЦ "Озарение" – проголосовали 2 тыс. 811 человек. С большим отрывом от остальных "претендентов" победил сквер "Приозерный" по улице Коминтерна – за него проголосовали 2 тыс. 133 лискинца (76%). На втором месте – сквер по улице XX партсъезда. Ему отдали свои голоса 533 человека (19%). Меньше всего голосов набрал сквер по улице Толстого – 140 (5%).
   Строительство первого этапа второй очереди сквера "Приозерный" начнется в ближайшее время. До конца текущего года здесь будет установлена смотровая площадка, малые архитектурные формы, проложены пешеходные дорожки, проведены озеленительные работы, смонтировано освещение. Стоимость проекта составит около 13 млн. рублей. Средства поступят из федерального, регионального и местного бюджетов.

По материалам газеты "Лискинские известия"